Приветствую Вас Гость | RSS
♫Asian People♫
Главная » Kagen no tsuki - Форум » Регистрация » ВходСуббота
13.06.2026
12:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Kagen no tsuki
ReiTakaДата: Вторник, 02.11.2010, 16:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Убывающая луна / Kagen no tsuki / Last Quarter

Страна: Япония
Режиссер: Ken Nikai
Жанр: драма, мистика, романтика.
Год выпуска: 2004
В ролях:
В ролях: Тияки Курияма, Хироки Наримия, Томока Курокава, Мотоки Отиай, Хидето Такараи, Аюми Ито, Анна Накагава, Саймон Бриттон, Таканори Дзиннай, Рейка Кирисима, Маки Мегуро, Кен Огата, Нао Омори, Ясуко Томита, Цуеси Удзики
Описание:На основе одноимённой манги Ай Ядзавы. Таинственная и трогательная романтическая история о девушке, которая становится жертвой загадочных обстоятельств, произошедших в последнюю четверть луны. Мизуки только исполнилось 19 лет. Разочаровавшись в жизни и прекратив все отношения со своим дружком Томоки, она встречает таинственного гитариста Адама. Они живут вместе в старом заброшенном особняке в течение недели, и Мизуки начинает осознавать, что любит его, но когда она и Адам договариваются о встрече, чтобы уехать вместе навсегда, Мизуки попадает в автокатастрофу. Теперь душа девушки заключена внутри особняка, в то время как ее тело находится в коме. Все, что она помнит - то, что хочет найти Адама. Ей нужно сделать выбор: вернуться в нормальный мир или рискнуть жизнью, семьёй, друзьями...
Чтобы понять, к чему все это, предлагаю посмотреть самим
Доп. информация: О фильме:
Картина сделана очень красиво: старинное переплетается здесь с современным, заброшенный особняк в английском стиле странно гармонирует с высотными зданиями и асфальтированными дорогами, а школьная форма сочетается с костюмами ретро. В фильме много хороших актеров и интересных типажей. Чего стоит один Адам в исполнении популярного J-roch певца из L'Arc~en~Ciel и актёра Hyde, не сказавший за весь фильм и четырех фраз, а только покуривающий сигарету и загадочно поглядывающий с экрана из-за копны «рваных» волос. Актерский состав подобран из довольно нашумевших звезд японского кино, и Чиаки, и Хироки снялись не в одном фильме за последнее время, а Чиаки удалось засветиться даже в Голливуде в «Убить Билла». Интересно, кстати, что слово Мицуки значит что-то вроде половинки луны, так что знак умудрились вписать даже в имя главной героини происходящего. Картина пропитана каким-то особым настроением, налет готичности и некоторого сюрреализма, свойственного практически всему японскому кинематографу подобного жанра, создают ощущение присутствия и причастности к чему-то особенному. Помимо всего прочего создателям фильма удалось соединить здесь две культуры – английскую и японскую, причем обе остались полноценны по ощущениям и однородны по визуальному ряду. Музыкальное сопровождение картины тоже весьма хорошо, главная темы здесь – это композиция Cape of Storms в исполнении Hyde, мелодия которой по окончании просмотра оседает в голове на приличное время, остальная музыка тоже очень приятна. Преобладает J-pop, а так же саунд от композитора Куниаки Хаишима. Единственной странностью или даже ляпом в фильме можно назвать небольшой отрывок, в котором объясняется значение английского словосочетания “last quarter”, этот кусочек фильма выглядит несколько неуместно и напоминает какую-то интерактивную игру по телевизору. Тем не менее, этот эпизод впечатление от просмотра все же не портит.

ссылка на фильм:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2022273
Основано на манге Ai Yazawa Kagen no Tsuki (манга) [1998]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=790799
Песню Evil eye исполняет сам "Адам" (Hyde) - The cape of storms
HYDE - The cape of storms
http://www.megaupload.com/?d=BOUSVIG9
Gackt - Live Tour 2002 "Kagen No Tsuki ~Seiya No Shirabe~"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1945130
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

♫ Asian People ♫ © 2026